+7 (495)506-19-89
+7 (925) 506-19-89
г.Москва , Марьино
Отказаться или отменить обновление до Windows 10
15-04-2016

Отказаться или отменить обновление до Windows 10

15-04-2016

     В последнее время выявилась проблема, возникающая у пользователей Windows 7 или Windows 8. Фирма Microsoft очень навязчиво предлагает обновиться до Windows 10. Некоторые пользователи, в пылу своих проблем, делают лишний клик и процесс пошел. Здесь я расскажу вам , как отказаться от такого предложения, а если это уже произошло - как вернуть прежнее.

 

     Рассмотрим первый случай - обновление еще не произошло, но в правом нижнем углу экрана возникает предложение сделать обновление. Чтобы это отказаться штатными средствами надо в меню выбрать Панель управление / Центр обновления Windows, найти по номеру нужное обновление и отказаться от его установки. Я предлагаю более простой способ. По этой ссылке скачать небольшую программку, ее не надо устанавливать, достаточно один раз запустить. В открывшимся окне, внизу, нажать кнопку "Disable Win 10 Upgrade"  и  "Exit".  Все.  Если в будущем вы передумаете, вы всегда можете запустить эту программу еще раз, нажать кнопку, и все вернется как и было.

 

    Теперь рассмотрим случай, когда обновление уже произошло, и вы хотите от него отказаться. Сразу обратим ваше внимание, легко это можно сделать в течении 30 дней после этого происшествия. Сначала надо найти на клавиатуре две клавиши.
Первая клавиша Windows - на ней изображен вот такой знак . Таких клавиш может быть две, нам подойдет любая. Вторая - латинская буква "I" или русская "Ш".

И так: нажимаем и держим клавишу "Windows" и нажимаем "I". В открывшемся окне выбираем "Обновление и безопасность", далее "Восстановление" . Под заголовком "Вернуться к Windows ... ( здесь будут цифры 7 или 8 , в зависимости от того, какая Windows у вас была), нажимаем кнопку "Начать". Далее остается подтвердить, что вы это действительно хотите и ждать результата. 

Замечание: обязательно дождитесь окончания, не выключайте компьютер. Владельцам ноутбуков советую проверить заряд аккумулятора или подключить кабель питания.  

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: